Адрес: Гагарина 6а. 1 этаж. Вход сразу за остановкой.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Адрес: Гагарина 6а. 1 этаж. Вход сразу за остановкой.

Наш диагноз точен и жесток, и болезнь увы не излечима. Взяв однажды в руку поводок, вы поймете этому причину. Расписание работы клуба: Вт.18*00-20*00 прием в клубе. Чт. 18*00-20*00 прием в клубе. Сб. 14-16 на площадке. тел: 8-917-283-32-10.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Коготь собаки – показатель заботы его хозяина!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 39
Откуда : Нижнекамск

Коготь собаки – показатель заботы его хозяина! Empty
СообщениеТема: Коготь собаки – показатель заботы его хозяина!   Коготь собаки – показатель заботы его хозяина! I_icon_minitimeВс Авг 05, 2012 6:11 am

Наверно все владельцы собак задавались вопросом о маникюре и педикюре своих питомцев, особенно актуально этот вопрос встает в зимние месяцы, когда прогулки по снегу не дают возможности счесывать когти.

Следить за состоянием и длинной когтей собаки нужно постоянно, если не следить за этим, то портится правильный постав конечностей, который потом исправить будет практически невозможно. Когда речь идет о взрослой собаке, то отросшие когти могут быть причиной заболеваний суставов, т.к. когти мешают правильному поставу лапы, а, следовательно, провоцируют хронические заболевания суставов, травмы пальцев и когтей.

Коготь собаки, что же это за зверь такой, рассмотрим его строение на рисунке 1:

[url=[url=https://servimg.com/view/16841329/31][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Коготь собаки состоит из кератинового чехла, который находится снаружи и внутреннего слоя – когтевого ложа. Правильно подстриженный коготь собаки выглядит аккуратным, ухоженным, и все-таки, как правильно подстричь когти собаке?

У собак имеющих светлую пигментацию когтя определить границу, где заканчивается внутренний слой когтя, где собственно и проходит кровеносный сосуд не составит большого труда, а вот у собак с пигментированными когтями это сделать значительно труднее. Увидеть когтевое ложе можно уложив собаку на спину и посмотреть коготь собаки с низу. Отрезать нужно ороговевший кончик когтя и при этом стараться не задеть мягкие ткани. Отрезая коготь собаки нужно смотреть, что бы кончик уже отрезанного когтя находился на одной линии с подушечкой и не выступал за нее. Иначе собаке будет неудобно ступать на лапу и смысл в таком подрезании когтей теряется.

[url=[url=https://servimg.com/view/16841329/32][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если все-таки Вы сами побаиваетесь в первый раз стричь когти, то обратитесь в клуб собаководства, где Вам покажут на примере как правильно подстричь когти собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dana.forum2x2.ru
 
Коготь собаки – показатель заботы его хозяина!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Что значит КОНСТИТУЦИЯ СОБАКИ
» Соотношение возраста собаки и человека.
» Нижнекамский клуб любителей собак ответственные владельцы и счастливые собаки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Адрес: Гагарина 6а. 1 этаж. Вход сразу за остановкой.  :: Главная. :: Все, что касается выставок. :: Груминг. Выставочная подготовка шерсти.-
Перейти: