Адрес: Гагарина 6а. 1 этаж. Вход сразу за остановкой.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Адрес: Гагарина 6а. 1 этаж. Вход сразу за остановкой.

Наш диагноз точен и жесток, и болезнь увы не излечима. Взяв однажды в руку поводок, вы поймете этому причину. Расписание работы клуба: Вт.18*00-20*00 прием в клубе. Чт. 18*00-20*00 прием в клубе. Сб. 14-16 на площадке. тел: 8-917-283-32-10.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Эксперты: Герасимова М.В. САСIВ г.Москва Шляпин А.Г. г.Пермь на Всероссийской выставке собак всех пород ЧФ РФСС г.Ижевск

Перейти вниз 
АвторСообщение
Виктория

Виктория


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 32
Откуда : Нижнекамск

Эксперты: Герасимова М.В. САСIВ г.Москва  Шляпин А.Г. г.Пермь на Всероссийской выставке собак всех пород ЧФ РФСС г.Ижевск Empty
СообщениеТема: Эксперты: Герасимова М.В. САСIВ г.Москва Шляпин А.Г. г.Пермь на Всероссийской выставке собак всех пород ЧФ РФСС г.Ижевск   Эксперты: Герасимова М.В. САСIВ г.Москва  Шляпин А.Г. г.Пермь на Всероссийской выставке собак всех пород ЧФ РФСС г.Ижевск I_icon_minitimeПн Дек 12, 2011 8:41 am

Герасимова Марина:

Президент породы Русский Черный Терьер, владелец питомника "РУС МОСКОВИЯ".

Отзывы:
"Нормальный эксперт. Смотрит зубы сама. Если есть стол, пользуется. Последний раз судила на него облокотившись. Описание общее, уделяется существенное значение костям и движениям. Отмечает цвет глаз и носа.

Были под ней в бэби и в юниорах. Оба раза снабдила описание загадочной фразой, не встречаемой ранее "хор.продольн.рисунок". Любит терминологию "форбруст", "глубокий корпус"...

По-моему, она не очень в биглях."
"Судила нас в Сергиевом Посаде. То что мне она не понравилась, писать не буду, могут подумать, что это по причине того, что она нами не впечатлилась! Razz
Были на Евразии наблюдателями, увидела ее судейство каких-то голых достаточно высоких собак. Застала я в ринге девочку лет 12, выставляющую собачку! Тетя эксперт орала на девочку так, что на месте мамы я бы послала данную дамочку далеко!Я понимаю, что в ринге все равны, но уважение к экспонентам должно быть!Даже если хэндлер не расслышал вопрос или не смог ответить про возраст собаки..ИМХО
Как говорила мне уважаемая мной заводчица биглей, я заплатила деньги за выставку, я потратила время и приехала к вам!Не опнравитесь вы мне, развернусь и уеду! Захочу - покажу вам себя и свою собачку!
Итог, к этому эксперту больш не пойду!Особенно после того как увидела судейство со стороны!"

"Она анотомист,служебник,любит крупных собак,движения...смотрит на хендлера,как выставляет...Это мой хендлер,Елена Ивашова,рассказывала,она с ней встречалась на ринге до этого."

"Не раз выставлялись под Герасимовой, смотрит на движения, на поведение в ринге, анатомист."

"Бывает груба с экспонентами. Судит часто нелогично..."

"Очень уважаю ее!
Эксперт старой школы.Видит все, судит строго,но тем ценнее титулы и оценки. Любит крепких собак с хорошим костяком,правильные движения,хороший показ. несколько раз выставляла под ней разных собак-неизменно положительные впечатления о работе.Хотя результаты были разные,но всегда-объективно и правильно!"

"о Герасимовой ТОЛЬКО положительные отзывы! Герасимова - прекрасный анатомист! Может мягко сказать о недостатках. Исправляет ошибки хендлинга в ринге, по крайней мере может это делать.
Не стоит её грубить и говорить что-либо в её присутствии, типа: "Другие эксепрты смотрели и ничего не сказали!" Просто была свидетелем такого случая.
От этого эксперта очень хорошее впечатление!"

"в собаках предпочитает более могучий тип,в некоторых породах (это относится к молоссам)предпочтет даже более старотипных собак,чем стиляг,любит всех щупать,даже сама смотрит зубы,с маленькими породами в ринге очень ласкова,к бэбикам и щенкам всех пород относится с сю-си пуси,если экспонент не может сам поставить собачку в стойку,она может это сделать за него.
Чаще политик (если за кого замолвили словечко,сами понимаете....)
Я выставляла под ней своих бульдогов. Одного раза хватило, больше не поеду даже с чернышкой. Может, быть в других породах она и спец, может ее мнение дорогого стоит, но мне не понравилось. Она отсудила англичан, как французов, и желала видеть перед собой огроменного френча, а не англичанина, при этом очень пафосно всё. Бееее..... А еще она очень любит давать советы. Разные и не в тему."

"1. Замечательный , вежливый эксперет, серьёзно смотрит движения и анатомию собаки, всегда объясняет если что-то не понятно, и даёт советы и рекомендации относительно дальнейшей работы с собакой.
2. я бы добавила в её породы ещё Московскую сторожевую, потому что в юности она работала в питомнике "Красная Звезда" и очень хорошо знает эту породу!!!
3. Под экспертизой Марины Васильевны была всего раз, случайно - заменили эксперта. Прекрасный эксперт, судит быстро, видит собаку насквозь, имеет превосходную память - обе мои собаки получили под ней наивысшие оценки , но тем не менее, эксперт при осмотре сказала, что одна из моих собак лучше другой.(сравнение было невоможным - гладкошёрстная и длинношёрстная). Это как же надо знать породу и зпоминать собак, чтобы оценить по памяти??!!
4. При осмотре собаки заявила, что цвет шерсти "неестественный" (до нее с десяток экспертов говорили противоположное, и хвалили за подготовку и содержание шерсти в естественном виде!!!). При описании что-то говорила секретарю едва ли на ухо, владелец при этом не слышал ни слова. В общем оценка эксперта на "троечку" .
Несмотря что собака получил оценку "отлично"."

"очень компетентный, хотя порой и жестковатый, эксперт анатомию видит невзирая на грумминг, хендлинг и сопутствующие описания соответствуют собаке"


Шляпин А.Г.:

Эксперт произвел приятное впечатление. Предельно корректен, четок в формулировках, последователен. Собак осматривал тщательно но не навязчиво

Очень грамотный породник, доступно объясняет расстановку зрителям и владельцам. Очень хорошо видит породный тип. Большое внимание обращает на проблемы в анатомии являющиеся помехой в полноценном рабочем использовании.
В ринге не возмутим, тактичен, терпелив.

З.Ы О Шляпине если найду поболее информации выложу еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория

Виктория


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 32
Откуда : Нижнекамск

Эксперты: Герасимова М.В. САСIВ г.Москва  Шляпин А.Г. г.Пермь на Всероссийской выставке собак всех пород ЧФ РФСС г.Ижевск Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты: Герасимова М.В. САСIВ г.Москва Шляпин А.Г. г.Пермь на Всероссийской выставке собак всех пород ЧФ РФСС г.Ижевск   Эксперты: Герасимова М.В. САСIВ г.Москва  Шляпин А.Г. г.Пермь на Всероссийской выставке собак всех пород ЧФ РФСС г.Ижевск I_icon_minitimeВс Дек 25, 2011 10:07 am

Герасимова М.В. САСIВ г.Москва, замена на Гаврилову Я.А.

Гаврилова Я.А. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Яна Гаврилова- превосходный эксперт- и её приглашают судить за границу, на выставки системы ФЦИ, она- никогда не будет на устах в отрицательном плане , тут можно пыжиться некоторым- сколь угодно долго и громко-
результат- только себя можно выставить в дурном свете, пытаясь указать эксперту такого класса, как должны быть расставлены у неё ринги........ Кое- кому расти и расти до понимания, многие годы расти.
"Настолько приятная в ринге, что под нее хочется ходить по несколько раз. Выставляли под ней немецкую овчарку. Породу знает. Нравятся собаки в хорошей форме и с хорошими движениями. Получили под ней ЛПП и BIG-1."


"Вежливая, внимательная, ласковая с собаками, тактичная - это все о Гавриловой Я.А. Производит самое приятное впечатление. Обязательно выставимся у нее еще раз уже в другом классе!"


"Самая из самых для меня Яна Гаврилова. Просто любуюсь на неё саму, на её судейство, как она ведет БЭСТы, как она судит конкурсы хендлеров. Просто песня."


"Очень понравилась. Внешне приятная аккуратно одета. Очень внимательна к собакам. Улыбается. Обращает большое внимание к подготовке собак к выставке. Даже в описании это оговаривает (по шерсти). В сравнении ей что-то не понятно было - попросила еще раз пробежаться."


"Собаку видит хорошо, описания дает внимательные и детальные. Судит очень доброжелательно и тактично. Снисходительна к щенячьим глупостям."


"Она породник (пудель), уровень качества видит хорошо, но от нее не ждите разнообразных и детальных описаний. Если собачка из класса чемпионов, то в описании скорее всего прочитаете одну строчку: "Достойна класса чемпионов", если в юниках или во взрослом классе ей понравитесь, напишет "Собака шоу-класса" или еще пару строк добавит, как правило, про темперамент и показ (вот на это обязательно обращает внимание). В ринге замечания делает и очень корректно пытается объяснить, почему собачка проиграла. Еще мне нравится, как она общается с экспонентами на сравнении: "Вы сука? Встаньте сюда!"."


"Гаврилова для беби самое то. Собаку поцелует, будет ласкова и внимательна. Яна Адольфовна имеет заслуженную славу доброй, милой, тактичной и нежадной тетеньки."


"Мне очень нравится этот эксперт! Она очень интеллигентный человек, очень доброжелательна, знает породу прекрасно. Лично я бы с удовольствием выставляла под ней собаку, любит общее впечатление от собаки - стильность, движения и т.д."


"Очень прятная в общении дама! С хвостами никаких проблем, тем более если выход правильный. Очень приятный, лояльный эксперт. Судейство мягкое."


"Интеллигентная, тактичная, собак осматривает бережно, судила (на мой взгляд) даже излишне мягко некоторых. Очень приятна в общении! Умница и красавица."


"Понравилась! Аккуратно с собами обращается, милая дама. Описание правда совсем коротенькое, про Соло сказала - "Поздравляю, очень красивый пес", а вот суку серебристую с оч.хориком (заслуженным, ИМХО) отправила, так что не скажу, что титулы направо и налево раздает."


"Очень хорошо знает декорацию. Предельно вежилива и улыбчива в ринге с экспонентами. Четко знает ростовые границы у собак той-пород. Может дать скидку на некоторое "упрямство" молодой и не опытной собаки в ринге. Терпеливо ждет неопытных хозяев, стараясь им помочь. Не равнодушна к чихам (у ее дочери - чих). Собак обязательно прощупает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эксперты: Герасимова М.В. САСIВ г.Москва Шляпин А.Г. г.Пермь на Всероссийской выставке собак всех пород ЧФ РФСС г.Ижевск
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 16 сентября 2012 года региональной выставка собак всех пород г.Казань
» Эксперты: Сипягин, Пиликин 10 декабря 2011 на Всепородной выставке собак ранга ЧРФЛС
» Группы пород собак.
» 28 апреля 2013 года ИЖЕВСК
» ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВЫСТАВКЕ.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Адрес: Гагарина 6а. 1 этаж. Вход сразу за остановкой.  :: Главная. :: Все, что касается выставок. :: Несколько слов об экспертах.-
Перейти: